В Раде создали временную комиссию по вопросам будущего

В Раде создали временную комиссию по вопросам будущего

Верховная Рада создала Временную специальную комиссию по вопросам будущего, сообщает zn.ua.

Соответствующее постановление №2219 поддержали 228 народных депутатов. Председателем ВСК избран Алексей Скрипник, заместителем председателя – Сергей Тарута. Постановлением утвержден состав ВСК, а также установлено, что срок ее деятельности составляет один год.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, деятельность комиссии направлена на: - определение направлений и приоритетов научно-технического и инновационного развития государства; - разработку моделей будущего развития, обоснование общегосударственных (национальных) и региональных программ и прогнозов их реализации; - подготовку вопросов стратегического видения развития Украины, а также по наиболее актуальным проблемам государства и возможных путей их решения и т.д.

Материально-техническое, кадровое, информационное и организационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на аппарат Верховной Рады Украины.

24 марта президент Украины Петр Порошенко создал Совет по финансовой стабильности, целью которого является своевременное выявление и минимизация рисков, угрожающих стабильности банковской и финансовой системы государства.