В России призывают запретить фильм с Зеленским

В России призывают запретить фильм с Зеленским

Депутат совета муниципального округа Якиманка города Москвы Дмитрий Захаров передал в среду официальное письмо администрации кинотеатра "Каро 11 Октября" с просьбой отменить предпремьерный показ фильма "8 лучших свиданий" с украинским актером Владимиром Зеленским в одной из главных ролей, передает УНН со ссылкой на РИА " Новости ".

В социальной сети Вконтакте Захаров разместил информацию, что в интернете появляются призывы сорвать премьеру фильма с Зеленским, и цель его обращения к администрации кинотеатра - предотвратить возможные беспорядки. Официальное письмо Захарова написано на имя президента сети "Каро", американского предпринимателя Пола Хета.

"Обращаюсь к вам с просьбой одуматься и из соображений безопасности отменить так называемый предпремьерный показ фильма "8 лучших свиданий" с украинским артистом Владимиром Зеленским в главной роли", - говорится в письме.

Захаров в среду также пояснил журналистам, что Зеленский "известен своими русофобскими взглядами". По его мнению, прокатчики и администрация кинотеатра должны отменить показ фильма.

В компании "Каро" сообщили, что "по вопросу премьеры нужно обращаться к прокатчикам, которые арендуют кинотеатр".

"Премьеру никто отменять не будет", - заявили в пресс-службе компании "Централ Партнершип".

Комедия Марюса Вайсберга "8 лучших свиданий" является продолжением фильмов "8 первых свиданий" (2012), "8 новых свиданий" (2014), главные роли в них сыграли Владимир Зеленский и Оксана Акиньшина. В главных ролях в картине "8 лучших свиданий" - Владимир Зеленский и Вера Брежнева.