В России сожгли более 50 книг, изданных на деньги Фонда Сороса

В России сожгли более 50 книг, изданных на деньги Фонда Сороса

Из библиотечного фонда Воркутинского горно-экономического колледжа (Республика Коми, Россия) были изъяты и сожжены 53 экземпляра учебной литературы, которые были изданы при поддержке Фонда Сороса по проекту «Обновление гуманитарного образования в России». Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Коми.

«53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту «Обновление гуманитарного образования в России», которые находились в библиотечном фонде Воркутинского горно-экономического колледжа, уничтожили «путем сожжения», – сказано в ответе на соответствующий запрос, который был отправлен в Министерство местным изданием «7x7».

Ответ на запрос подписала исполняющий обязанности министра Светлана Моисеева-Архипова.

Кроме того, в в Ухтинском государственном техническом университете обнаружили и рекомендовали изъять 413 книг. В Воркутинском политехническом техникуме уже изъяты 14 книг. В настоящее время готовится акт об их списании, книги будут «утилизированы с помощью уничтожителя бумаг». 

Ранее в Крыму жгли учебники по истории Украины. А после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, на полуострове были сожжены книги на турецком языке.

Источник