В России за кусочек сыра скоро будут убивать

В России за кусочек сыра скоро  будут убивать

Швейцария под контрсанкции не попала, так что швейцарские сыры ещё можно встретить на полках магазинов. Выбор сильно ограничен, а цены выросли в несколько раз.

Скоро сыр в России будут преподносить родственникам или начальству в качестве дорогого подарка, или давать чиновникам взятки аппетитными кусками сыра вместоборзых щенков золотых часов и автомобилей.

В Японии, где вообще все продукты весьма недёшевы, схожую роль играют фрукты. Фрукты для японцев из-за своей дороговизны важны не столько с гастрономической, сколько с декоративной точки зрения. В стране есть традиция дарить особенно дорогие фрукты бизнес-партнёрам или начальству, а кто-то приносит фрукты в гости вместо конфет и алкоголя.

Например, знаменитые квадратные арбузы стоят от 800 долларов за штуку, а одна гроздь винограда сорта «римский рубиновый» (на самом деле, он вовсе не римский, а выращивается только в префектуре Исикава на Хонсю) может обойтись в $4000.

Возможно, в России именно сыр станет желанным подарком, и молодые люди будут дарить его девушкам вместо цветов…

Администратор продуктового магазина в Москве, жаловался, что количество краж продуктов резко возросло за год. Кстати, все убытки от воришек ложатся на плечи покупателей, торговые сети изначально закладывают в цену продуктов, что какой-то их процент будет украден.

Интересно, скоро будут нападать на людей, выходящих из магазина с сыром?

Для защиты от магазинных краж сыр упаковывают в такие пластиковые контейнеры.