В России завершили расследование убийства Немцова

В России завершили расследование убийства Немцова

В России следствие объявило о завершении расследования убийства оппозиционного политика. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Муса Хадисов, передает liga.net со ссылкой на РИА Новости.

"Буквально только что мне позвонили из следственного комитета и сказали, что расследование дела закончено, в ближайшее время мы приступим к ознакомлению с материалами дела", - сказал адвокат.

После ознакомления с материалами дела оно будет передано сначала в прокуратуру, а затем в суд для рассмотрения по существу.

По делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства офицер кадыровского батальона Север Руслан Мухудинов. Еще один военнослужащий батальона Север - Беслан Шаванов - подорвался на гранате при задержании в Грозном.