В Рождественскую ночь ситуация в зоне АТО сильно обострилась

В Рождественскую ночь ситуация в зоне АТО сильно обострилась

В Рождественскую ночь боевики пророссийских НЗФ в очередной раз продемонстрировали свое истинное отношение к любым христианским ценностям. Захватчики установили настоящий посленовогодний рекорд по количеству нарушений режима «полной тишины», сообщают в штабе АТО.

Противник 51 раз применял оружие против украинских защитников.

"В течение вчерашнего вечера кремлевские наемники открывали прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, стрелкового оружия и подствольных гранатометов - около Верхнеторецкого. Из такого же вооружения преступники дважды били по нашим позициям у Гранитного, что на Мариупольском направлении", - заявил пресс-сектретарь штаба Антон Миронович.

Кроме того, пророссийские гибридные бандформирования провоцировали наших воинов на открытие ответного огня в окрестностях Горловки. В частности, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, российские марионетки били в направлении Майорского, Зайцево и Новгородского.

Не прекратились хаотические обстрелы наших опорных пунктов и у временно подконтрольного боевикам Донецка.

Так, Украинский защитников на подступах к Авдеевки невежды обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. С такой же оружия оккупанты били в сторону Песков и Опытного.