В Сербии открылось кафе имени Путина

В Сербии открылось кафе имени Путина

В сербском городе Крагуевац открылось кафе, которое было названо в честь президента России Владимира Путина. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "РБК-Украина".

На открытие заведения, оформленного в ностальгическом советском стиле, собралось несколько сотен человек. Хозяин заведения организовал по этому поводу шумную вечеринку. Деян Лале заявил, что если сам Путин посетит его кафе, его здесь встретят по самому высшему разряду.

"Приглашаю президента к нам в Крагуевац! Россия и Сербия дружат веками, и мы должны это поддерживать. Сегодня утром к нам зашли три русские девушки попить кофе и они стали нашими самыми первыми клиентами. Это очень добрый знак", - сказал Деян.

По словам владельца кафе, меню "Путина" пока не сформировано, там можно выпить только кофе. В будущем владелец заведения обещает появление особого в Сербии напитка - чая. Дело в том, что в Сербии мало кто пьет чай, традиционно жители предпочитают именно кофе. Однако для Лале существует сложность - русские продукты в Сербии не так просто достать.