В Севастополе «распилили» деньги на «водную независимость» от Украины

В Севастополе «распилили» деньги на «водную независимость» от Украины

ООО «Дитель» в Севастополе в конце прошлого года заключила контракт на 20 млн. рублей, согласно которому обязалась пробурить 6 скважин глубиной 300 метров на основании собственных гидрологических исследований подземных вод с целью выявления дополнительных источников водоснабжения. До сих пор ничего не сделано.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила начальник Управления государственного финансового контроля Елена Волкова, которая выступила с отчетом о результатах работы своего ведомства.

По ее словам, цена контракта с ООО «Дитель» составила 20 млн. рублей, за которые «предусмотрено бурение 6-ти скважин до 300 метров».

«Начало контракта 23 декабря, окончание проверки исследований 29-го, представление отчета 29-го, подписание итогового акта приемки выполненных работ – 30-го декабря. Мы вышли в феврале на фактический осмотр проведенных работ, и выяснилось, что по четырем скважинам работы велись, но по пятой и шестой работы не велись вообще», — сообщила Елена Волкова.

При этом, она в подробностях рассказала членам правительства, как обстоят дела на каждой шахте.

«Как пример, скважина №1 – работы не ведутся, скважина не закрыта. И насколько вообще скважиной можно назвать вот такую вот трубу в земле. Ну, мы не даем оценки, мы не технические специалисты, мы фиксируем факт. Следующая скважина №2 закрыта, камешком сверху придавлена, видны следы земляных работ. Ни рабочих, ничего, никого. Село Передовое. Скважина №3. Село Передовое. Скважина закрыта, рядом вкопана труба, из которой вытекает вода. Дата 17.02. везде. Следующая скважина №4 закрыта. Работы не ведутся, рабочие отсутствуют. Также, так сказать, что-то такое торчит в земле. Насколько это скважина – сказать сложно. Ну а пятая и шестая скважины – там голое поле», — констатировала начальник финансового контроля.

Материалы дела, по ее словам, переданы в правоохранительные органы. Данные факты Елена Волкова привела в подтверждение того, насколько серьезен характер финансовых нарушений в Севастополе, и как сильно они выросли почти за год. При этом она приводила и другие примеры.

Источник: http://sevastopol.su/