В Севастополе вместо антиправительственного митинга состоится концерт «Ласкового мая»

В Севастополе вместо антиправительственного митинга состоится концерт «Ласкового мая»

На площади Нахимова в Севастополе вместо митинга против городских властей, который планировался на 12 августа, в 15-ю годовщину катастрофы подлодки «Курск», состоится концерт группы «Ласковый май», сообщает издание "Новости Крыма".

Продюсер коллектива Андрей Разин заявил, что концерт был согласован еще год назад. При этом он назвал провокаторами людей, которые выбрали для митинга дату 12 августа. Издание «Новости Севастополя» сообщает, что ранее Разин анонсировал выступление «Ласкового мая» 23 августа.
Во втором квартале 2015 года в Совет министров Крыма поступило 23,5 тыс. обращений граждан, что на 37,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 1,6%, чем в первом квартале этого года.

Напомним, 4 августа стало известно, что власти Севастополя отказались согласовать проведение митинга на площади Нахимова. Они сослались на то, что акция может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Организаторам митинга предложили перенести его на мыс Хрустальный.

Оргкомитет митинга отказался от предложения властей и начал сбор подписей под письмом к президенту РФ Владимиру Путину с критикой правительства Севастополя и губернатора Сергея Меняйло. Жители города, в частности, выступили против застройки прибрежной полосы и охраняемых природных территорий. Кроме того, они недовольны состоянием дорог и качеством медицины.