В Сочи задержан расстрелявший двух полицейских боевик-ЛНРовец

В Сочи задержан расстрелявший двух полицейских боевик-ЛНРовец

В Сочи задержан боевик ЛНР Михаил Константинов (позывной Медведь). Он подозревается в убийстве двух инспекторов ГИБДД в Подмосковье в ноябре 2014 года. Об этом сообщается на сайте МВД России.

В ближайшее время Константинов будет этапирован в Москву.

Вечером 2 ноября в Московской области погибли два старших лейтенанта из Солнечногорского райотдела подмосковного УГИБДД. Тела 32-летнего Дениса Дубовского и 26-летнего Андрея Ефанова были найдены в служебной машине в ночь на 3 ноября у деревни Перепечино. Один из них был убит за рулем, другой - на заднем сиденье. В машине был также обнаружен незавершенный протокол на пьяного водителя.

Двое подозреваемых были задержаны, третьему удалось скрыться.

 Сотрудники ГИБДД остановили машину с нетрезвым Константиновым за рулем и повели его в свою машину оформлять протокол. Задержанный предлагал взятку, но ГИБДДшники отказались. Константинов попросил знакомого принести его сумку из машины, якобы, чтобы показать документы. Вместо них он выхватил пистолет-пулемет Стечкина и расстрелял полицейских. Дубровский успел пять раз выстрелить, но попал не в Константинова, а в его спутника, принесшего сумку.

Все случившееся было записано на камеру видеорегистратора, который, как и недописанный протокол, Константинов с места преступления не забрал.