В США арестовали экс-главу банка Anglo Irish, который привел Ирландию к финансовому кризису

В США арестовали экс-главу банка Anglo Irish, который привел Ирландию к финансовому кризису

На данный момент страна добивается экстрадиции финансового махинатора. Об этом сообщает   Русская служба ВВС.

Согласно данным ирландских властей, Драмм задолжал банку 11 млн долларов, на которые набрал кредиты. Также его обвиняют в утаивании средств от кредиторов, которые он переводил на счета жены.

В свою очередь, в 2008 году при правлении в банке Драмм вместе с высшим руководством финструктуры утаивали реальные убытки банка и следовательно сумму, которая была необходима для восстановления функционирования банка. Сумма, которую они назвали была порядка 7 млрд долл при необходимых 30 млрд. После этого Ирландия оказалась на пороге финансового кризиса.

Напомним, от должности и любой футбольной деятельности на 2 месяца были отстранены три главных футбольных чиновников мира: глава ФИФА Йозеф Блаттер, председатель УЕФА Мишель Платини и генеральный секретарь ФИФА Жерома Вальке. Сообщается, что срок может быть продлен не более чем на 45 дней.

В июле прокуратура Швейцарии выявила 28 новых сомнительных банковских операций, связанных с выбором стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года — России и Катара.Таким образом, общее число дел о подозрительных транзакциях увеличилось до 81.

Естественно, страны отрицают свою причастность к коррупции и готовятся провести чемпионаты мира по футболу согласно установленным срокам.