В США начали выпускать сувениры из татуировок умерших

В США начали выпускать сувениры из татуировок умерших

Американская фирма Save My Ink (дословно — "Сохрани мои чернила") начала предоставлять шокирующую услугу. Она предложила родственникам умерших сохранить на память татуировки покойных. Представители компании вырезают картинки с тел, вымачивают их в специальном растворе и отдают на хранение семье, сообщает Mirror.

По словам основателя компании, 60-летнего Чарльза Хэмма, идея сохранить на память свои татуировки пришла ему в голову, когда он понял, что за всю жизнь потратил на украшение своего тела около 10 тысяч долларов. "Вы же не выбросите шедевр Пикассо из-за того, что тот умер? Татуировки – это искусство, его надо хранить", — считает Хэмм.

Вступление в необычный клуб стоит 115 долларов, кроме того, нужно платить ежегодные взносы в размере 60 долларов. Семья, подписавшая контракт с Save My Ink, должна известить татуировщиков о смерти своих "разукрашенных" близких не позднее, чем через 18 часов после их кончины. Сотрудники фирмы сделают из образцов "синего искусства" памятные сувениры с одним условием: они отказываются вырезать татуировки с лиц и гениталий покойных.

По словам Хэмма, его клиенты используют татуировки своих покойных близких в качестве домашнего декора.