В США разработали новый 3D принтер

В США разработали новый 3D принтер

Американской компанией Stratasys создала новая технология.

Ими был разработан новый 3D принтер, который способен создавать изделия различной формы и размера. Трехмерный принтер носит название Infinite-Build и теперь благодаря ему можно создавать различные необходимые детали не в единичных экземплярах, как это было раньше, а запустить серийное производство. Для изготовление конечного изделия могут использоваться самые различные материалы, в том числе и металл.

Недостатком нового принтера является его неспособность к созданию крупных предметов, но даже в таком случае он может быть полезен. Хоть большие предметы он и не сделает, но вот различные составляющие для них, из которых потом можно будет собрать их - легко.

В новой разработке будут два основных устройства, это конвейер и манипулятор. Первое позволит поставлять созданные детали на поток, что и является главным новшеством, а второе сканировать уже имеющиеся детали, для того, чтобы создавать их точные копии.

Новое изобретения в дальнейшем может стать очень популярным и внести фундаментальные изменения в производство многих вещей. Ею уже интересовалась компания Boeing, многие детали для которой вполне смогут создаваться при помощи нового принтера.