В США заявили о «слепоте» Трампа

В США заявили о «слепоте» Трампа

Республиканская партия США поддерживает взгляды своего лидера Дональда Трампа по многим вопросам: – иммиграция, торговля, система здравоохранения и пр, но только когда речь заходит о России стороны переходят на противоположные позиции. Об этом как сообщает Politeka.

«Трамп несколько раз выражал свой восторг Путиным и отказывался признавать доказательства спецслужб о том, как Россия атаковала серверы Демократической партии», – пишет издание.

Бывший посол США в ООН, сторонник Трампа и ярый критик России Джон Болтон заявляет, что Трамп-кандидат и Трамп-президент это разные люди.

«Одно дело, когда вы обмениваетесь любезностями и комплиментами перед тем как заняли президентский офис, а другое когда вы противостоите конкретному поведению Кремля», – сказал он.

По словам Болтона, полная картина российской действительности предстанет перед глазами Трампа, когда соответствующие службы США представят ему доклад о внешней политике.

Избранный вице-президент Майк Пенс также считает, что в пятницу, когда будет представлен доклад американских спецслужб, будущая администрация Белого Дома определится со многими внешнеполитическими вопросами.

«Мы будем смотреть на факты и подготовленную информацию. Избранный президент США дал четко понять американскому народу, что он скептически настроен к бюрократам из Вашингтона», – сказал Пенс, выгораживая своего босса.

Отметим, что недавно сенатор-республиканец Линдси Грэм, заявил, что Дональд Трамп проявляет недальновидность в отношении России.

«Избранный президент Трамп, похоже, принимает китайцев за тех, кем они являются на самом деле. Он понимает, что сделка с Ираном плоха. Он осознает угрозу со стороны ИГИЛ. Но когда заходит речь о России, у него появляется слепое пятно.

Я совершенно озадачен этим, поскольку русские подрывают демократию по всему миру, они захватывают чужие земли, и они должны заплатить за эту цену», — сказал сенатор.

По словам бывшего советника президента Рейгана по вопросам безопасности Лауренца Корба, российская угроза станет самым большим вызовом для администрации Трампа.

«Россия представляет угрозу в трех направлениях: она продолжает кибератаку на США и наших союзников, агрессивно ведет себя по отношению к балтийским странам и модернизирует свою ядерную программу»,– заявил Корб.