В Сумах 11-летняя девочка зарезала свою бабушку

В Сумах 11-летняя девочка зарезала свою бабушку

Как сообщает сайт МВД Украины, больной ребенок нанес старушке ножевое ранение и несколько ударов палкой по голове. Пенсионерка скончалась на месте до приезда кареты скорой помощи.

Около трех часов дня в дежурную часть Сумского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в частном доме на одной из городских улиц областного центра произошло убийство. Как выяснили правоохранители, жертвой преступления стала 80-летняя пенсионерка, заглянувшая в гости к своей пожилой подруге. Кроме полуслепой хозяйки, в комнате находилась ее 11-летняя внучка, которая вела себя по отношению к взрослым, а особенно к своей родной бабушке, довольно агрессивно, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт МВД Украины.

Пожилая гостья попыталась вступиться за свою больную подругу, и это изрядно разозлило девочку. Она схватила палку и несколько раз ударила пожилую защитницу по голове, а дело "завершила" ножом. Соседи, узнав о несчастье, сразу же вызвали милицию и известили "скорую". Однако помощь медиков не понадобилась - женщина была уже мертва.

"Сама девочка достаточно проблемная, - говорит начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД области Сергей Тарасенко. - Состоит на диспансерном учете в больнице. Более десяти раз она убегала из дома и вела бродячий образ жизни. Правоохранители и сотрудники социальных служб неоднократно проводили беседы, как с ней, так и с ее матерью, пытаясь убедить женщину отдать дочь на воспитание в специализированное заведение, где специалисты могли бы своевременно и квалифицированно оказать ребенку необходимую помощь. Но мама отказывалась, надеясь самостоятельно справиться с болезнью".

Однако постоянная занятость на работе не давала женщине возможности сосредоточиться на ребенке, ведь она - единственная кормилица в семье. А бабушка в силу своего пожилого возраста и состояния здоровья не могла полностью контролировать поведение больной внучки.

По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Следственные действия продолжаются. Сама виновница трагедии сейчас находится на обследовании в медицинском учреждении.

Источник: http://joinfo.ua/