В связи с ЧС завтрашний день в оккупированном Крыму объявлен нерабочим

В связи с ЧС завтрашний день в оккупированном Крыму объявлен нерабочим

Оккупационные власти Крыма объявили завтрашний день, 23 ноября, нерабочим для жителей полуострова. Такое решение связано с прекращением электроснабжения. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Четвертая власть".

«В связи с введением режима ЧС техногенного характера регионального уровня реагирования, связанной с аварией на линиях электропередач в Херсонской области (Украина), постановляю: объявить (кроме государственных гражданских и муниципальных служащих) 23 ноября 2015 года нерабочим днем», — говорится в сообщении.

Ночью стало известно, что оккупированный российскими властями полуостров полностью лишен центрального электроснабжения. По информации представителя МВД Украины Ильи Кивы, в посёлке Чаплинка Херсонской области, где активисты «крымской блокады» протестуют против восстановления ЛЭП (линии электропередач), были взорваны опоры. В связи с этим в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации. Также сообщается о введении на полуострове графиков отключения электричества и воды, в Севастополе прекратилось троллейбусное движение, остановили работу детские сады.