В Тбилиси возобновил работу зоопарк, пострадавший от наводнения три месяца назад

В Тбилиси возобновил работу зоопарк, пострадавший от наводнения три месяца назад

Зоопарк в Тбилиси открыл двери спустя три месяца после удара стихии 14 июня этого года. Как передаёт РИА Новости, администрация зоопарка впустила первых посетителей бесплатно. У входа с утра была организована фотовыставка — были опубликованы фотографии до и после стихии, а также фото не выживших во время наводнения животных.

«Было сделано многое для того, чтобы после летних каникул дети могли снова посетить зоопарк. Правда, он не имеет сейчас ту форму, которую имел в своё время, так как в результате стихии была повреждена большая часть. Но мы приняли решение о строительстве зоопарка на новой территории, и первые средства уже выделены для этого», — заявил мэр Тбилиси Давид Нармания.

Напомним, в результате сильного ливня с градом и ветром, обрушившегося на Тбилиси в ночь на 14 июня, были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры. Территория столичного зоопарка была почти полностью разрушена. Во время наводнения зоопарк потерял 277 животных. Сейчас посетители могут увидеть до 300 зверей и птиц.