В течении дня боевики 26 раз нарушали режим прекращения огня,- штаб АТО

Боевики продолжаются вооруженные провокации против украинских военных на Донбассе. Об этом сообщили на странице apostrophe.com.ua.

Согласно данным, юоевики 26 раз нарушали перемирие в зоне АТО. Основная активность врага фиксировалась на Донецком и Мариупольском направлениях.

«Так сегодня, 31 марта, в 12.20 боевики из танка обстреляли город Авдеевку. А в 12.40 по этому населенному пункту вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того, из 120 миллиметровых минометов преступники дважды обстреляли Опытное. А в 14.15 противник из вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе поселка Пески», - говорится в сообщении.

Также, с 14.00 до 14.30 в Станице Луганской состоялось боевое столкновение между патрульно-мобильной группой украинских десантников и подразделениями противника. В штабе отметили, что под натиском бойцов АТО враг отступил.

После обеда незаконные вооруженные формирования сосредоточили огневой натиск на Мариупольском направлении.

«В 15.10 из 120 миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. А уже в 15.50 боевики начали минометный обстрел Широкино. Кроме того, по этому поселку бандиты вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. А в 16.15 по нему били танке. Продолжая провокации российско-террористические группировки в 16.30 начали бой против наших сил в Широкино», - отметили в штабе.

Напомним, в штабе АТО заявляли, что на Донбассе сохраняется угроза перехода российско-террористических войск к активным боевым действиям и осуществления ими попыток захвата отдельных участков украинской территори