В Украине будут обучать европейских кинологов

В Украине будут обучать европейских кинологов

В Украине открыли первый региональный кинологический учебный центр международного значения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины,сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на  charter97.org.

«В центре, образованном на базе Департамента специализированной подготовки и кинологического обеспечения Государственной фискальной службы, будут готовить команды для таможни, полиции, пограничной и пенитенциарной служб», - рассказывают в МВД.

Там сообщили, что теперь в Хмельницком будут учиться не только украинские специалисты, но и кинологические команды стран Центральной Европы и Черноморского бассейна.

«Сотрудничество со Всемирной таможенной организацией позволит Украине не только перенять передовые методики кинологии, но и поделиться собственным опытом», - отмечают в пресс-службе.

В министерстве рассказали, что на территории центра обустроили современный комплекс с автомобильным пунктом пропуска, железнодорожным пассажирским вагоном, грузовиком, автоцистерной, а также с кинологическим тренировочным комплектом. Уже в ближайшее время здесь планируют организовать семинар для кинологов и служебных собак по обнаружению контрабанды янтаря.

Региональный кинологический учебный центр Всемирной таможенной организации в Хмельницком стал девятым в мире. Четыре таких центра уже работают в Казахстане, Узбекистане, Азербайджане и Китае, еще три — в Европе. В Саудовской Аравии аналогичный центр сейчас на этапе создания.