В Украине издадут сборник произведений Вячеслава Черновола

В Украине издадут сборник произведений Вячеслава Черновола

В книгу войдут лучшие произведения диссидента, написанные с 1960-х годов, по которым можно проследить этапы его общественно-политической деятельности.

В Ивано-Франковском издательстве Discursus готовится к печати книга Героя Украины Вячеслава Черновола, который еще в 1992-м поднял вопрос сепаратизма в Крыму, "Украина начинается с тебя".

В сборник, составителем которого является историк Василий Деревинский, войдут самые яркие произведения украинского политика, публициста и диссидента, которые он писал с 1960-х годов и до самой смерти.

"Листая страницы истории борьбы украинского народа за обретение политической независимости, а впоследствии утверждения государственности, мы постоянно встречаем имя Вячеслава Чорновила. Само собой напрашивается осознание определенной закономерности: там, где труднее всего, где небезопасно, в первых рядах смельчаков - фигура Черновола. Его титаническая, жертвенная деятельность пронизывает и скрепляет движение событий второй половины ХХ века", - говорится на сайте издательства.