В Украине может появиться Полицейская академия

В Украине может появиться Полицейская академия

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что намерена создать современную Полицейскую академию для подготовки опытных кадров и будущих руководителей полиции, передает segodnya.ua.

"Я это обязательно сделаю, потому что считаю, что это важно", – сказала Х.Деканоидзе в эфире "5 канала" в пятницу, добавив, что каждый гражданин будет иметь шанс для поступления в это заведение.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, Х.Деканоидзе в интервью отметила, что одной из задач, которые она поставила перед собой – создать современную Национальную полицейскую академию. С этой целью Х.Деканоидзе намерена обратиться за помощью к стратегическим партнерам Украины. По ее мнению, создание полицейской академии является современным методом и системным подходом к вопросу подготовки кадров для Нацполиции.

Х.Деканоидзе высказала предположение, что в течение 5 лет в Украине будет современная Национальная полиция. Тем временем сейчас следует сделать так, чтобы полиция выполняла только присущие ей функции.