В Украине сажают в тюрьму за кусок мяса, а насильников выпускают на свободу

В Украине сажают в тюрьму за кусок мяса, а насильников выпускают на свободу

Суд в Харькове приговорил к 2,5 годам лишения свободы человека, который украл кусок мяса на базаре. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на издание Варта.

Суд установил, что обвиняемый 17 сентября 2015 на коммунальном рынке «осознавая общественно опасный характер своего деяния, предвидя общественно опасные последствия, и желая их наступления, действуя умышленно, с целью личного обогащения за чужой счет, тайно похитил кусок говяжьей пашины, весом 2,8 кг».

«С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению», — говорится в решении суда.

Во время суда мужчина свою вину признал в полном объеме и пояснил, что действительно в связи с тяжелым материальным положением совершил кражу имущества потерпевшей, а именно, куска мяса, для приготовления себе пищи.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы.

Как известно, ранее Ивановский районный суд Киевской области приговорил 24-летнего военнослужащего к двум годам условно и назначил ему штраф в 3 тысячи грн за то, что он в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 16-летнюю девушку неестественным способом.