В Украине выбрали Книгу года ВВС-2015

В Украине выбрали Книгу года ВВС-2015

ВВС Украина сегодня объявила победителей премии Книга года-2015 году, представленной в партнерстве с Культурной программой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Книгой года-2015 стал сборник рассказов Василия Махно "Дом в Бейтинґ Голловей", а победителем в номинации Детская книга года-2015 избрано книгу Андрея Бачинского "140 децибел тишины".

Говоря о книге-победителя в номинации Книга года-2015 году, редактор Европейского Хаба Bсемирной службы ВВС Артем Лисс отметил: "Прочитав "Дом в Бейтинґ Голловей", я с удовольствием поделюсь радостью, которую получил от этого произведения. Яркая и глубокая проза Василия Махно заслуживает того, чтобы как можно больше людей познакомились с ней. Я надеюсь, что звание победителя Книги года BBC поможет этой книге найти еще больше читателей, и желаю господину Махно творческого вдохновения ".

Каждый из двух победителей получит вознаграждение £ 1000 в гривневом эквиваленте. Издатели двух книг-победителей будут иметь право использовать логотипы Книги года ВВС в своих следующих изданиях.