В Украине запустили новый способ оплаты

В Украине запустили новый способ оплаты

Компания MasterCard запустила на украинском рынке сервис оплаты MasterPass, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на AIN.

С помощью сервиса товары или услуги в интернете можно совершать разными способами: картой или электронными деньгами из любой точки мира. При оплате не нужно каждый раз вводить платежные реквизиты. MasterPass похож на электронный кошелек, где хранятся данные разных платежных карт и инструментов, а также адреса доставки.

При покупке в интернет-магазине пользователь выбирает карту или счет, с которого совершает платеж, и адрес, на который придет доставка. Такие платежи считаются более безопасными, поскольку сайт магазина не получает данные о картах и счетах пользователя.

Интернет-продавцы могут подключить MasterPass бесплатно, нужно лишь обратиться в службу поддержки сервиса. Затем на сайте появиться кнопка "оплатить с MasterPass". Обработка и безопасность платежей лежит полностью на MasterCard.

Наша страна стала 32-м рынков, где ее запустили. "Сегодня Украина – самый быстрорастущий рынок электронной коммерции в Европе. Согласно исследованиям, его рост в 2015 году составил 35%", – отмечают в компании.

Услуга заработала уже на 2 тыс. украинских сайтов. Также MasterPass работает в мобильных приложениях. Как сообщает издание, можно, например, заплатить за такси в приложении Etaximo.