В Винницкой обл. столкнулись две иномарки, водители травмированы, - МВД

В Винницкой обл. столкнулись две иномарки, водители травмированы, - МВД

В Гайсинском районе Винницкой области вчера столкнулись Renault Magnum и Volvo с полуприцепом-цистерной, который перевозил 30 тонн карбидо-аммиачной смеси.

Об этом сообщает 112.ua.

Столкновение произошло вчера в 20:10 на автодороге Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, вблизи с. Тарасовка Гайсинского района.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Renault Magnum с полуприцепом, который перевозил муку в направлении Умани, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Volvo.

"На момент ДТП в цистерне Volvo находилось 30 тонн жидкой карбидо-аммиачной смеси (КАС), которая доставлялась из г. Черкасс в Винницкую область для предпосевного внесения и подкормки сельскохозяйственных культур", - сообщили в милиции.

Повреждение цистерны оказалось незначительным, спасатели локализовали последствия небольшой утечки КАС.

Отравлений смесью нет. Водители обоих автомобилей с телесными повреждениями доставлены в больницу.

Наиболее пострадал водитель Renault, у которого констатировали перелом ребер, ушиб грудной клетки, рваную рану головы.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам правонарушения по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.