В военный госпиталь Харькова поступил 41 боец из зоны АТО

В военный госпиталь Харькова поступил 41 боец из зоны АТО

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона за два дня поступил 41 боец из зоны проведения антитеррористической операции.
 
Об этом сообщает волонтерская организация «Сестра милосердия АТО» на своей странице в  Facebook.
 
В госпиталь срочно нужны костыли, пластырь «Леофикс», марля, калоприемники с длинной трубкой-выходом, браслет от давления магнитный, пеленки памперсные размером 60*90 или 90*90, полотенца, лампочки, детское питание перетертое мясное и фруктовое, теплые вещи, тапочки, нижнее белье. Нужна вода для машин скорой и реанимации в бутылках 0,5, 0,7 и 1л, скотч и большие мусорные пакеты для купания раненых с гипсами или аппаратами Елизарова.
 
Очень нужны одноразовые стаканы, поскольку в связи с сильными инфекциями в госпитале пить чай, кофе, воду можно только из одноразовой посуды.
 
Волонтеры напоминают, что каждый поступивший из зоны АТО получает пакет, в который входят: трусы, носки, зубная паста, зубная щетка, средства для и после бритья, мыло, дезодорант, шампунь маленький, влажные салфетки маленькие.
 
Бойцы очень просят приносить кофе, чай, сахар, сигареты. Очень нужны мобильные телефоны, пополнение счета, стартовые пакеты, блокноты, ручки, черные маркеры.