В Южной Корее создан первый в мире робот-собутыльник

В Южной Корее создан первый в мире робот-собутыльник

В Южной Корее создали робота-собутыльника. За новогодние выходные ролик с чудо-техникой уже посмотрели в соцсетях более миллиона человек.

Дринки довольно точно имитирует человеческие движения: кивает головой на предложение выпить, чокается и опрокидывает себе в рот содержимое рюмки. Алкоголь собирается в банке внизу туловища. К процессу создания робота изобретатель Ин Чан Парк подошел творчески.

После «принятия на грудь» у Дринки даже проступает румянец на щеках. Любопытно, что не страдающему от одиночества или пьянства Парку в создании робота помогала жена. Гаджет абсолютно безопасный, но для настоящего собутыльника у него слишком мало функций.


Дебютная идея робота-собутыльника принадлежит, как выяснилось, польским студентам. Чуть раньше Дринки соцсети обсуждали гаджет в виде руки, которая помогает с точностью до миллиметра разливать спиртные напитки.

Теперь молодые инноваторы планируют усовершенствовать робота так, чтобы он мог реагировать на голосовые команды. Пользователи сетей в процессе усовершенствования участвуют самым активным образом, к примеру, предлагают, чтобы робот нарезал соленые огурцы и писал сообщения бывшим.