В Запорожье появилось место, где можно вдохновиться чувствами

В Запорожье появилось место, где можно вдохновиться чувствами

В мире есть всего два аналога - в Париже и в Минске.

Но настолько масштабного объекта нет нигде. Высота запорожской стены более 5 метров, а ее длина - 19 метров. Посередине ребята нарисовали огромное сердце размером 3,9 х 4,2 м, под которым написали признание в любви на родном языке - "Я кохаю тебе", передает kp.ua.

- Мы хотели таким образом напомнить людям, что даже в самое тяжелое время на первом месте должны быть чувства, - поясняют организаторы проекта. - Плюс ко всему такой арт-объект несомненно украсит наш индустриальный город.

Сейчас на стене уже красуются признания в любви более чем на 110 языках мира.

Работы ведутся чуть больше полутора месяцев, ребятам осталось совсем немного. Но еще приходят знатоки и носители различных языков и предлагают нанести на cтену фразы на их родном наречии. Также на помощь скоро придут альпинисты, которые пообещали привести в порядок верхнюю часть стены.

- Мы надеемся, что получится облагородить территорию и возле стены, чтобы горожане могли приходить сюда, гулять, сидеть на лавочках и вдохновляться словами любви, - говорят ребята.

Но и сейчас запорожцы не обходят Стену любви стороной. Возле нее уже частенько делают фотосессии, а уж сфотографироваться парочке на фоне сердца - обязательное дело. И можно загадывать желания!