В Затоке открыли первый километр самой длинной в Европе набережной

В Затоке открыли первый километр самой длинной в Европе набережной

Вечером в субботу в курортном поселке Затока состоялось открытие первого километра новой набережной, которую обещают сделать самой длинной в Европе, передает korrespondent.net/.

На открытии присутствовали глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили и эстонский бизнесмен Марсель Вихман, который финансировал строительство.


Набережная представляет собой дорожку шестиметровой ширины, выложенную тротуарной плиткой, со скамейками, урнами, пляжными кабинками и столбами наружного освещения.

Открытие набережной стало праздником с музыкальными и танцевальными номерами, на который пришли несколько сотен жителей Затоки и отдыхающих здесь туристов. Также среди гостей были министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко и Чрезвычайный и полномочный посол Эстонии в Украине Сулев Каннике.

Саакашвили обратил особое внимание на то что набережная строится с участием эстонских предпринимателей. "Это очень позитивный сигнал. Эстонцы - люди отчаянные, но осторожные. И если они инвестируют в Украину, то скорее всего знают что-то, чего не знаем мы", - сказал он.

Министр экологии Игорь Шевченко рассказал, что сегодня был напряженный день, но посещение Вилково и полет на вертолете над бессарабским побережьем произвели на него очень сильное позитивное впечатление.