Вакарчук: идешь во власть – будь готов пожертвовать всем

Вакарчук: идешь во власть – будь готов пожертвовать всем

Возьмите на себя ответственность, примите конкретное решение. Скажите людям правду, пусть даже неприятную.

Половинчатые меры, при которых войну отказываются называть войной, а о неудобных вопросах стараются молчать, ни к чему не приведут. Нельзя ожидать от общества, что оно смирится с произошедшим в Крыму и Донбассе. Рано или поздно встанет вопрос об экономических связях с оккупированными территориями, блокаде или ее отмене. Общество так устроено, и никуда от этого не деться, передают "Спектр новости" со ссылкой на nv.ua.

Это сложные вопросы, я готов участвовать в их обсуждении, но пока у меня, как у гражданина, однозначного ответа нет. Кроме того, отвечать на эти вопросы должны не вы и не я, а тот, кто на выборах заявляет: «Я беру власть, а вместе с ней – ответственность. Я хочу сделать первое, второе, третье».

Возьмите на себя ответственность, примите конкретное решение. Скажите людям правду простыми, четкими предложениями. Уверен, украинцы готовы принять любую, даже самую неприятную, информацию, если она будет правдивой. Главное, чтобы у вас, помимо этой правды, был еще и план действий.

Я не политик; как простой гражданин, я для себя окончательных выводов еще не сделал. Но, будь я у власти, то для того, чтобы остановить эту войну, чтобы перестала литься кровь и был решен вопрос с Востоком, я бы поставил на карту все самое дорогое, что у меня есть.

Если ты идешь сегодня во власть – будь готов пожертвовать всем. Если ты к этому не готов, значит, ты не тот человек, который в состоянии решить эту проблему. Не тот человек, в котором сегодня нуждается Украина.