Вакарчук задал Порошенко неудобные вопросы (ВИДЕО)

Вакарчук задал Порошенко неудобные вопросы (ВИДЕО)

По случаю Дня Соборности Украины лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук был награжден Президентом орденом Свободы. Однако вместо слов благодарности музыкант задал Петру Порошенко несколько нуедобных вопросов.

О том, с какими словами он обратился к Президенту, Святослав Вакарчук написал в своем блоге на страницах издания "Новое время", сообщают "Спектр новости" со ссылкой на 24tv.ua.

По его мнению, сейчас Украине нужны не только "киборги", которые воюют на Донбассе, но и "киборги" в политике.

"Нам не нужны политики – обычные люди. Помните защитников Донецкого аэропорта – киборгов? Нам нужны киборги в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальная смена правил игры? Вообще – где изменения в стране?" — спросил Вакарчук у Порошенко.

Он заверил, что говорил эти слова не из желания облить кого-то грязью или получить политические дивиденды.

"Ни власть, ни политическая борьба меня не интересуют. Я говорю Вам это потому, что мне не безразлично! Это моя страна и мне здесь жить. Примите, господин Президент, эти слова серьезно - они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой частный голос – это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно",  —  написал музыкант.