Валерий Гончарук: Путин больше пугает, чем действует

Валерий Гончарук: Путин больше пугает, чем действует

«Путин больше пугает, чем действует... По сути, Крым РФ заняли без единого выстрела. Там как таковой войны, мы же прекрасно понимаем, не было. Фактически, Украина сдала всю технику, все корабли. Все сдала», - с таким мнением выступает политолог Валерей Гончарук.

Он отмечает, что большая часть силовиков (милиция, военные – ред.) остались в Крыму и теперь «служат верой и правдой Российской Федерации».

«Что касается Донбасса, то большая часть побед также была достигнута не вооруженным путем. Потому что города Донецк и Луганск не брали вооруженные силы РФ. Фактически там были диверсионные группы, они поднимали местное население. Местные коллаборационисты раздавали оружие, милиции, СБУ или другим организациям. А военных побед, как таковых, нет. В том то и дело, что все, что у них есть на сегодня, это, в основном, политические переговоры, давление на Украину посредством экономических рычагов», - считает Гончарук.

Он отметил, что, несмотря на противостояние по вопросу Украины, США, Европа и РФ находят общий язык по кризису в Сирии, к примеру.

«Идет такая игра. С одной стороны Украина и наши интересы, с другой Россия. Но стратегически Россия сейчас проигрывает, потому что все решения не в пользу Росси сейчас», - отметил политолог.

Ранее сообщалось, что швейцарский журналист ошарашил Путина вопросом о его психическом здоровье. Во время интервью швейцарского журналиста с Владимиром Путиным прозвучал весьма неудобный для президента России вопрос: а не сумасшедший ли он?

Журналист деликатно спросил Путина, не сказались ли долгие годы у власти на его психическом здоровье.

«Есть люди, которые говорят, что после всех этих лет у власти вы стали сумасшедшим. Что бы вы сказали таким людям?», — спросил журналист.

Путина подобный вопрос похоже поставил в неудобное положение.

Источник dialog