«Вас декларации впечатлили, а украинцев разозлили» - Александр Тверской

«Вас декларации впечатлили, а украинцев разозлили» - Александр Тверской

Не надо на моей странице наезжать на украинцев и Украину. У них может быть тысячу и одна проблема, но, будучи гражданами государства, которое вторглось с оружием в их страну и аннексировала часть территории негоже как-то давать советы и указывать на ошибки. Неэтично это, некрасиво и неправильно. И тут не имеет значения - поддерживаете вы агрессию России или нет. Увы. Давайте сначала закончится война и вернётся Крым, а потом уже будем разговаривать.

А ещё нехорошо поучать Украину жизни, потому что:
У них была революция достоинства, а у вас из революционеров на площади только Ленин лежит десятилетиями. Да и то - революция его была губительна и сам он монстр. Украинцы смогли сбросить преступную власть, а вы не смогли. Дважды два ведь.

В Украине декларации впечатлили? Во-первых, у вас самих чиновники собак на частных самолётах возят, а во-вторых, в том-то и дело - что вас декларации впечатлили, а украинцев разозлили. Вы миллионам, яхтам, часам втайне завидуете, а украинцы понимают, что так быть не должно. Разность восприятия - разность менталитетов.

В Украине проходит люстрация и декоммунизация. В России же проходят репрессии неугодных и планомерное возвращение к совку. Диаметрально противоположные процессы. Советы с какой позиции раздаём? С коленно-локтевой?

В Украине были выборы. И по итогам всех деклараций, реформ и результатов нынешней власти будут следующие. Где всё будет учтено. Не помню, когда в России были выборы. Это когда вам Путина подсунули в 2000-ном и вы радостно все очаровались и доверились ему? Чекисту-то? Или когда Медведев вместо Путина сел в телефон поиграться на четыре годка, а вы подумали, что это типа ваша воля была и выбор? С таким уровнем проницательности и политической зрелости только в курятнике убираться, а не анализировать жизнь в соседнем государстве.

Маленькие пенсии и зарплаты в Украине по прошествии всего нескольких лет? Не упускаете момента про это рассказать? Стоп-стоп. Этим попрекает та страна, где нефти и газа, как грязи, а пенсии по итогу 17-летнего правления 8000 рублей? Ничего не перепутали, экономисты великие?

Вот совсем на пальцах могу. Рассуждать о состоянии Порошенко и тарифах ЖКХ, пока ваши сограждане-люмпены расстреливают пленных на территории Украины - это просто мерзко.

Поэтому не надо. От своей безысходности и никчёмности гнать на другие страны, в том числе и на Украину. Заколебали. У вас есть волк Забивака, Григорий Лепс, байкер с косметичкой и молебны - вот сюда все свои интеллектуальные усилия приложите лучше. Тут вы, как рыбки в водичке сточной.

Александр Тверской