Василий Ломаченко в третий раз защитил титул чемпиона мира

Василий Ломаченко в третий раз защитил титул чемпиона мира

Один из сильнейших боксеров-любителей мира за всю историю, двукратный чемпион мира и Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 57,15 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Лас-Вегасе он победил мексиканца Ромуло Коасичу нокаутом в 10-м раунде.

Украинец уверенно переигрывал соперника, значительно превосходя его в технике, скорости и движении. Уже в третьем раунде Ломаченко был близок к тому, чтобы отправить мексиканца на пол, а в пятом откровенно стал с ним «играть». В 7-м раунде преимущество украинца было настолько велико, что Коасичу можно было только похвалить за стойкость и умение держать удар. В 10-м мексиканец наконец не выдержал, после ударов по корпусу опустился на колено и отказался вставать за 10 секунд.

27-летний Ломаченко в третий раз защитил пояс WBO. В ноябре прошлого года украинец победил Чонлатарна Пирияпиньо из Таиланда по очкам, а в мае нынешнего — пуэрториканца Гамальера Родригеса нокаутом в 9-м раунде.