Ватикан озвучил невероятную сумму помощи для Донбасса

Ватикан озвучил невероятную сумму помощи для Донбасса

Спикер Ватикана Федерико Ломбарди озвучил примерный размер благотворительной помощи, собранной по инициативе Папы Римского Франциска для граждан Украины, пострадавших от войны на Донбассе. Сумма составляет порядка "нескольких миллионов евро". Об этом сообщается на сайте Vatican Insider.

Как подчеркнул спикер, в настоящее время не определена точная сумма пожертвований, собранных в Европе 24 апреля, поскольку процедура их передачи – достаточно длительная и сложная. В то же время, он сообщил о том, что речь идет о внушительной сумме – "несколько миллионов евро".

Ломбарди подчеркнул, что помощь предназначена для всех пострадавших в результате конфликта на Донбассе, "независимо от религиозной, конфессиональной или этнической принадлежности".

С 15 по 20 июня текущего года в Украине с официальным визитом будет пребывать Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин. Он посетит Киев, Запорожье и Львов. Как рассказали в Нунциатуре, помощь Донбассу – один из важных элементов предстоящего визита ватиканского высокого чиновника.