Великий пост в 2017 году: 27 февраля-15 апреля

Великий пост в 2017 году: 27 февраля-15 апреля

Великий пост 2017 является поистине самым строгим из всех четырех постов на протяжении года Красного Огненного Петуха. И для того чтобы каждый из нас весьма достойно встретил Воскресение Христово в 2017 году, необходимо обязательно крайне хорошенько подготовиться. На самом деле существуют определенные нюансы, на протяжении всего поста.

Самым важным условием есть говение, то есть совершенный отказ от определенных продуктов питания, также от различных развлечений и крайне вредных и нежелательных привычек. Стоит также отметить, что на протяжении всего Великого поста в 2017 году нужно находиться в постоянных раздумьях, также искренне молится.

Начало Великого поста в 2017 году приходится непосредственно на 27 февраля, ну а заканчивается пост – 15 апреля. После чего непосредственно начинается Пасха 2017. Очень важно держать себя в строгости на протяжении первой и страстной недели поста. А в чистый понедельник категорически отказаться от приема каких-либо продуктов питания.

Питание Великого поста в 2017 году должно быть следующее:

- в понедельник, среду и пятницу должно соблюдаться, в любом случае - сухоядение. Имеется ввиду можно включить в рацион питания только лишь хлеб, воду, фрукты и крайне различные овощи;

- во вторник и в четверг в 2017 году на протяжении Великого поста можно кушать непосредственно горячую пищу растительного происхождения, только категорически без масла;

- суббота и воскресенье – это пища растительного происхождения, но уже с добавлением масла подсолнуха. Также можно запивать пищу виноградным вином. Но нужно сказать, что исключение в данном моменте, составляет суббота Страстной седмицы.

- в Вербное воскресенье 2017 разрешено кушать рыбу, что является поистине важно.

- в Лазареву субботу 2017 обязательно можно кушать блюда, в состав которых входит рыбная икра.

Так как в 2017 году Великий пост выпадает на весенний период времени, следовательно, основными продуктами его непосредственно будут весьма различные соления и овощно-фруктовые варения, различные бобовые, также сухофрукты, обязательно орехи, яблоки и вкуснейшие апельсины, что не может не радовать.

Положено считать, что пост весьма благотворно влияет на психическое и физическое состояние постящегося человека. Очищается не только тело, но и разум и непосредственно душа. Даже медики, подтверждают невероятно положительную пользу поста. Но стоит отметить, что необходимо быть крайне осторожными, так как соблюдать Великий пост можно совершенно не всем.

Очень важно знать заранее, когда наступает Великий пост в 2017 году, чтобы, в свою очередь достаточно подготовиться к крайне непростому испытанию продолжительностью в 48 дней.