Верховная Рада после местных выборов откроет детскую комнату

Верховная Рада после местных выборов откроет детскую комнату

В Верховной Раде Украины на 26 октября запланировано открытие детской комнаты - специального помещения для детей посетителей и работников парламента. Об этом заявил председатель ВР Владимир Гройсман во время экскурсии для прессы по парламенту, передает rbc.ua.

Как отмечается, парламентские новации связаны с формированием нового стиля работы ВР.

В частности, журналистов ознакомили с помещением, в котором ведется подготовка к открытию детской комнаты. Как сообщил Гройсман, этот новый сервис планируется открыть уже 26 октября. Так, детская комната рассчитана на пребывание 10-15 детей одновременно.

"Здесь любые посетители Верховной Рады Украины, а также депутаты и работники парламента смогут при необходимости оставить своего ребенка с профессиональным работником со специальным образованием на два часа, чтобы родители имели возможность решить свои вопросы", - отметил спикер парламента.

По словам Гройсмана, такие комнаты работают в админзданиях Винницкого горсовета уже не первый год и пользуются спросом. "Здесь будет онлайн-трансляция с видеокамеры, и родители по телефону смогут видеть своего ребенка. В моем понимании, нет детей своих и чужих, нет детей депутатских и недепутатских. Сделаем первую комнату. Если увидим потребность, будем делать больше", - добавил глава Рады.

Чтобы увидеть, как работает данный проект, Гройсман в режиме реального времени продемонстрировал видео из детской комнаты Винницкого горсовета, созданной ранее по его инициативе.