Виктор Шокин анонсировал снятие неприкосновенности с ряда нардепов

Виктор Шокин анонсировал снятие неприкосновенности с ряда нардепов

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что завершается следствие в отношении некоторых народных депутатов от "Оппозиционного блока", а затем будет подано представление на снятие депутатской неприкосновенности.

"Это обязательно произойдет на пленарных неделях и очень скоро… Идет следствие. Следствие завершается по отдельным направлениям, по отдельным депутатам "Оппозиционного блока". Как только следствие закончится, обязательно будет представление (на снятие депутатской неприкосновенности – ред.)", - сказал Шокин в субботу в Киеве, передает korrespondent.net.

Позднее генпрокурор уточнил, что речь идет о завершении следствия и подготовке представлений о снятии депутатской неприкосновенности парламентариев не только от "Оппозиционного блока", но и от коалиции.

"В настоящее время мы заканчиваем несколько уголовных производств. Как только следствие будет завершено в полном объеме, тогда будет несколько представлений, и они будут касаться обязательно и "Оппозиционного блока", и провластного блока", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, какого количества депутатов это может коснуться, Шокин сказал: "Мы не бухгалтеры".