Виноград поможет излечить болезнь Альцгеймера

  Виноград поможет излечить болезнь Альцгеймера

Как утверждают ведущие научные работники, в ходе осуществления комплекса новых испытаний, специалистам удалось обнаружить интересную закономерность.

По словам авторов проектов, оказалось, что молекулярные компоненты, содержащиеся в красном вине, могут помочь медикам излечить болезнь Альцгеймера.

Такой вывод эксперты сделали после реализации нескольких опытов, передает gogetnews.info.

Сообщается, что темный шоколад также является отличным продуктом, позволяющим лечить сложный недуг. Исследователи из Университета Джорджтауна заявили, что чрезмерное потребление любых ингредиентов негативно отражается на здоровье представителей слабого и сильного пола.

Инициаторы наблюдений сообщили, что во время осуществления экспериментов, они задействовали нескольких респондентов. Пациенты, использующие красное вино или виноград, имели стабильный уровень бета 40-амилоидов в красной жидкости спинного мозга.

Более того, в дальнейшем концентрация этого вещества существенно снизилась. Считается, что именно количество данного компонента свидетельствует о вероятности развития болезни Альцгеймера.

По словам ведущих медиков, накопление бета-амилоидов в центральном отделе нервной системы мужчин и женщин приводит к гибели рецепторов. Итоги клинических испытаний опубликованы в научном журнале под названием Neurology.