Виталий Кличко предложил брату завершить карьеру после боя с Фьюри

Виталий Кличко предложил брату завершить карьеру после боя с Фьюри

После боя с Фьюри братья Кличко говорили о продолжении карьеры Владимира. Виталий Кличко считает, что бой с Тайсоном Фьюри не должен был закончиться так драматично для его брата Владимира, передают "Спектр Новости" со ссылкой на  ZN.UA.

"Я ему говорю: "Володя, я тебя не узнаю". Потом я сказал: "Ты знаешь, брат, ты все всем уже доказал. Теперь у тебя два варианта: сказать всем спасибо, что ты был сильнейшим, собрал все пояса и сделал то, что не удавалось ранее никому. Или сказать: "Нет, так я уходить не собираюсь - я вернусь и докажу всем, что это была случайность". Владимир выбрал второй вариант", - сообщил изданию Виталий Кличко.

Также киевский мер сообщил, что для него результат этого боя оказался совершенно неожиданным: "Для меня Тайсон Фьюри не был тем, кто мог бы оказать Владимиру достойное сопротивление. Но бывают дни, когда и звезды не так стали, и скорости нет, ударов, выносливости... Наверное, это был не его день".

Однако спорт не терпит слабаков: Владимир Кличко и Тайсон Фьюри проведут реванш весной 2016 года. Контракт на бой уже подписан, но точная дата и место проведения пока неизвестно. Предполагается, что реванш Фьюри и Кличко станет легендарным боем для истории бокса вне зависимости от его результата.