Вкуснейший напиток предотвращает развитие кариеса

Вкуснейший напиток предотвращает развитие кариеса

Есть предположение, что от кофе, как от сигарет и чая темнеют зубы, эмаль покрываются желтым налетом. Но последние исследования ученых показали, что такое утверждение не верно.

 Для того чтобы защитить свои зубы от неблагоприятного воздействия, необходимо соблюдать элементарные правила.

 Стоматологи утверждают, что зубы и кофе – это здоровый союз. При употреблении кофе, зубная эмаль может поменять свой цвет, только в том случае если в ней присутствуют микротрещины. В этом случае нужно соблюдать простейшие правила гигиены, а потемнений бояться не стоит.

 Не пейте сладкий кофе. Это поможет уберечь свои зубы от скопления бактерий, а вкус наоборот усилится, и вы откроете для себя совершенно новый вкус. Сладкий напиток может спровоцировать скопление болезнетворных бактерий, от которых и появляется желтоватый налет.

 Всем известно, что резкие перепады температур плохо сказываются на зубах, но насладиться кофе с мороженым вряд ли кто откажется. Но как раз от сочетания горячего с холодным образовываются микротрещины, а впоследствии потемнение зубной эмали.

 Недавно весь мир услышал новость, что кофе предотвращает появление кариеса. Итальянские ученые в результате тщательных исследований пришли к выводу, что такой напиток, как кофе, имеет бактерицидные свойства, благодаря которым вредные бактерии не задерживаются на поверхности зубов.

 В США исследования тоже выявили, что в кофе есть кислоты, которые не допускают образования микробов, которые образовывают кариес. Но естественно имеется в виду, кофе без сахара, закусок и сливок. Еще есть интересный факт, люди, регулярно употребляющие кофе, защищены от раковых заболеваний ротовой полости и горла примерно на 40%.

 Если следовать всем советам, то можно наслаждаться восхитительным напитком, а также влиянием, которое он оказывает на организм.