Владимир Кличко подарит квартиру сестре известного украинского поэта

Владимир Кличко подарит квартиру сестре известного украинского поэта

Боксер Владимир Кличко продает квартиру для Марии Стус, которая является вынужденной переселенки и сестрой выдающегося украинского поэта Василия Стуса. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Facebook, пишет VIDIA.

"Я поговорил с братом, и мы решили, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус - сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Мария через российскую агрессию и военные действия на Востоке была вынуждена покинуть родной Донбасс. И сегодня ей приходится жить в трудных условиях. К сожалению, у столичных властей нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян. Мы могли рассматривать только вариант с временным жильем. И Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", - написал Виталий Кличко.

Мария Стус с семьей жила в Донбассе, вблизи Донецкого аэропорта, и через ожесточенные бои была вынуждена переехать в Киев. Столичные власти отказали Марии Стус в предоставлении жилья, поскольку она не находилась на очереди.