Влюбленные встретятся после 70 лет разлуки

Влюбленные встретятся после 70 лет разлуки

Норвуд Томас не видел Джойс Моррис более 70 лет. Ветеранам Второй мировой удалось найти друг друга в ноябре 2015 года, теперь они намерены встретиться.

Житель американского штата Вирджиния, ветеран Второй мировой войны Норвуд Томас встретит День святого Валентина в Австралии с любовью своей юности через 71 год после разлуки. Как пишет издание Mashable, сбор денег на перелет и свидание с Джойс Моррис был организован краудфандинговым сервисом.

Чтобы помочь увидится живущим на разных континентах ветеранам, сбор средств начали еще в ноябре и за несколько месяцев было собрано более $7 тыс. На эту сумму Томас планировал купить билет на самолет в Австралию, однако, авиакомпания Air New Zealand предложила ему бесплатный билет в первом классе, так как собранные деньги не покроют расходы на путешествие.

В ноябре 2015 года пара впервые поговорила по Skype. Моррис, переехавшая после войны в Австралию, увидела в новостях сообщение о ветеране, который прыгнул с парашютом и уверенно пользуется интернетом. Узнав его по старым фотографиям, она попросила своего сына найти этого человека. Через несколько дней 93-летний Томас и 88-летняя Моррис созвонились по Skype.

21-летний Томас познакомился с 17-летней Джойс весной 1944 года в Лондоне. Они были вместе несколько месяцев, однако затем Норвуда отправили служить во Францию, а по окончании войны он вернулся в США. Молодые люди поддерживали связь еще некоторое время, и Норвуд даже предлагал своей возлюбленной переехать к нему и пожениться, но вскоре связь между ними оборвалась. До их первого разговора Томас был уверен, что Моррис погибла в авиакатастрофе в 1996 году.