ВНО 2016: особенности проведения

ВНО 2016: особенности проведения

Министерством образования и науки определены некоторые особенности проведения внешнего независимого оценивания в 2016 году. Соответствующий приказ подписан министром образования и вступит в силу после регистрации в Министерстве юстиции. Сообщает osvita.ua.

Документом определено, что внешнее независимое оценивание в 2016 году будет проведено период с 5 мая по 10 июля. Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания будет иметь право сдать тесты не более чем из четырех учебных предметов.

В программу проведения ВНО включены тесты по 12 учебным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также тесты по иностранным языкам - английскому, испанскому, немецкому, русскому и французскому языкам.

Результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (украинский язык), а также по математике или истории Украины (период ХХ - начало XXI века) будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации образовательного уровня полного общего среднего образования.

Тестирование в 2016 году будет проводиться по программам ВНО, которые были утверждены в прошлом году. Напомним, пробное внешнее независимое оценивание состоится в апреле 2016 года.

2 апреля 2016 будет проведено пробное тестирование по украинскому языку и литературе. В следующую субботу, 9 апреля, состоятся пробные тестирования по другим предметам - английскому языку, биологии, географии, истории Украины, математике, немецкому языку, русскому языку, физике, французскому языку и химии.