Во Франции работникам разрешили игнорировать рабочие письма на выходных

Во Франции работникам разрешили игнорировать рабочие письма на выходных

В стране вступил в силу закон «О занятости». Согласно ему, работники компаний со штатом более 50 человек имеют право не отвечать на письма, связанные с работой в нерабочее время. «Франция ищет пути решения распространенной современной проблемы - выгорания на работе», - пишет The Telegraph.

«Злоупотребление современными устройствами и технологиями стало причиной многих проблем, от выгорания к бессоннице, а также проблем в отношениях; многие сотрудники остаются в неопределенности, когда они могут выключить гаджеты и заняться своими делами», - отмечает The Local.

Согласно новому закону, компании обязаны согласовать с работниками договоренности об их правах и то, как они могут снизить вторжения в их частную жизнь. Если стороны не смогут прийти к соглашению, компания должна опубликовать устав, четко определять требования и права работников в нерабочее время.

Как писал MediaSapiens, газета The New York Times опубликовала статью, которая состоит из одного слова - в разделе «Технологические советы». Материал касался использования электронной почты. Статья вышла с заголовком «Когда меня ошибочно добавляют в цепочку имейлов, должен ли я нажать" Ответить всем "и попросить убрать меня из переписки?». Сам текст статьи содержал словом «Нет».