Во Львове падали деревья, а в Хмельницком пронеслась песчаная буря

Во Львове падали деревья, а в Хмельницком пронеслась песчаная буря

Как сообщает kp.ua, в понедельник, 13 апреля, в некоторых регионах Западной Украины порывы ветра достигали 22 метров за секунду. Шквал срывал крыши домов, рвал линии электропередач и, как щепки, ломал деревья.

Во Львове непогода наделала большой беды. Шквальный ветер бушевал в городе около часа. За это время повредил крыши зданий, разбросал торговые палатки в центре Львова, поломал деревья. Из-за непогоды трое человек оказались в больнице.

- На ул. Хуторивка (окраина Львова) в результате порыва ветра подняло отдельно стоящую сэндвич-панель размером 1 х 2 м, которой травмировало двух человек 67 и 66 лет, - сообщили в департаменте по вопросам гражданской обороны населения ЛОГА. – Пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в 8-м городскую клиническую больницу. Кроме того, на пл. Рынок ветер сорвал крышу с деревянной палатки и травмировал 62-летнего человека. Мужчину в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу скорой помощи.

А вот в шести районах области ветер повредил крыши на двух десятках домов.

Также на Львовщине без электричества остался 21 населенный пункт.Электроэнергии нет в Жовковском, Золочевском, Каменка-Бугском,Мостиском, Радеховском, Сокальском и Яворивском районах.