Во время салюта в Дзержинске погибла женщина, еще двое госпитализированы

Во время салюта в Дзержинске погибла женщина, еще двое госпитализированы

Снаряд попал в толпу людей на праздновании Дня города, об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по региону. На месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники охраны общественного порядка, передает ТАСС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. "Следственным отделом по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека", - сказали в ведомстве.

По версии следствия, 28 мая во время праздничного салюта в день города в Дзержинске один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей, пришедших на праздник. В результате погибла 64-летняя женщина, за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых госпитализированы с телесными повреждениями различной тяжести.

"В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы", - сказали в следственном управлении.

Следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.