Во время выступления вице-премьера Крыма в Польше делегации покинули зал заседания

Во время выступления вице-премьера Крыма в Польше делегации покинули зал заседания

Во время выступления вице-премьера аннексированного Крыма Дмитрия Полонского на совещании ОБСЕ в Польше делегации покинули зал заседания. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил уполномоченный посол Украины в Польше Андрей Дещица, экс-министр иностранных дел, передает УНН.

"Собственно сейчас произошел инцедент, который связан с участием Полонского. До этого времени он представлялся как представитель общественной организации. Когда он сказал, что является представителем с "Крыма - РФ" делегации Украины и США, делегация стран-членов ЕС вышли из зала проведения заседания. Ведущий прекратил выступление Полонского, который довольно сильно обиделся, что никто его не слушает и также покинул зал", - сообщил А.Дещица.

Посол Украины в Польше отметил, что Д.Полонский зарегистрирован как представитель общественной организации.

"Любые упоминания о том, что Крым является Россией не признаются странами-участницами заседания ОБСЕ. Он свободно передвигается по городу. Но он находится в Польше с российским дипломатическим паспортом", - добавил он.

А.Дещица подчеркнул, что оснований для его задержания нет.

Как сообщал УНН, Министерство иностранных дел Украины осудило участие "вице-премьера" Крыма Д.Полонского в ежегодном совещании ОБСЕ. В то же время, по утверждению польской стороны, Д.Полонский проник в страну путем махинаций с фамилией.