Вода на Земле появилась из космоса

Вода на Земле появилась из космоса

Жизнь на Землю занесло с небес, с безграничных просторов космоса. Это уже доказанный факт и эта жизнь не имеет никакого отношения ко всяким фантастическим существам и пришельцам, и речь идёт всего лишь о появлении воды благодаря астероидам.

Учёными давно доказано, что жизнь на Земле зародилась именно в океане, под толщей воды стали появляться первые микроорганизмы. Но исследователей вечно интересовал вопрос "Была ли изначально земная поверхность на две трети покрыта водой и если нет, то откуда вода взялась?".

Недавно английские астрономы и специалисты на очередной регулярной встрече в Ноттингеме доказали, что воду на Землю принесли астероиды, которые изрядно потрепали её поверхность миллионы лет до нашей эры. В ходе исследований над частью астероида EET 83309, который был найден достаточно давно на территории Антарктиды, было выяснено, что в его составе присутствует опал (драгоценный опал – это результат соединения H2O с диоксидом кремния). Ученые рассказали, что космическое тело из породы урейлитов сформировалось в космосе и именно там в нем появились молекулы воды.