Военкоматы Харькова проверят жителей на пригодность к службе

Военкоматы Харькова проверят жителей на пригодность к службе

С первых дней нового 2016 года в Украине начало действовать постановление о взятии на воинский учет при районных (городских) военных комиссариатах юношей 1999 года рождения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны.

В частности, со 2 января по 30 марта 2016 года только на Харьковщине более 8 тысяч человек будет вызвано в военкоматы для взятия на воинский учет, изучение их пригодности к военной службе, будет произведено обследование состояния здоровья будущих солдат.

Как сообщили в Харьковском областном военкомате, в состав районных (городских) приписных комиссий, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины, вошли гражданские врачи, психологи и работники региональных структур социального обеспечения.

"Еще в прошлом году офицеры военкоматов составили списки харьковчан, которым в этом году исполнится 17 лет. Параллельно в районах подготовлено все необходимое для выполнения этого общегосударственного задания. Поэтому со 2 января райвоенкоматы, расположенные в Харьковской области, своевременно и на полную мощность заработали над приписной кампанией 2016 года", - пояснил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.